You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Возможность изменения существенных условий контракта не распространяется на контракты по благоустройству территорий.

Возможность изменения существенных условий контракта не распространяется на контракты по благоустройству территорий.

Письмом Минстроя России от 11.11.2022 г. № 59499-АВ/09 "О разъяснении положений Приказа Минстроя России от 23.12.2019 г. № 841/пр в отношении контрактов на выполнение работ по благоустройству территорий" указано, что возможность изменения существенных условий контракта не распространяется на контракты по благоустройству территорий.

Сообщается, в частности, что согласно части 36 статьи 1 ГрК РФ благоустройство территории - деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного правилами благоустройства территории муниципального образования, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования, по содержанию территорий населенных пунктов и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.

Учитывая изложенное, благоустройство территории не относится к объектам капитального строительства.

Таким образом, положения Постановления Правительства РФ от 9 августа 2022 г. N 1315 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденной Приказом Минстроя России от 23.12.2019 N 841/пр, не распространяются на контракты, предметом которых является благоустройство.

Популярные новости
МЫ - ЛУЧШИЕ!!!
МЫ - ЛУЧШИЕ!!!

Порадовали результаты отраслевой аналитики 2022 года по ОКВЭД 41.20...